Яндекс.Метрика

Светлана Батракова

31.01.2020

Свердловские спортсмены завоевали несколько медалей на Кубке России по прыжкам воду

Боролись за каждый шанс. Сразу несколько наград завоевали екатеринбуржцы на Кубке России по прыжкам в воду. Соревнования проходят в эти дни в подмосковной Рузе. Сначала Евгений Новосёлов занял 2 место в прыжках с трех метров, а позже вместе с братом Вячеславом они поднялись на пьедестал почета с серебром уже в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Не отставали в победах и девушки. Ещё одна свердловчанка Кристина Ильиных стала первой среди женщин на метровом трамплине. Отмечу, что конкуренцию в Рузе нашим атлетам составляют более 150 спортсменов из 13 регионов страны. На кону – путевки в сборную для участия в Чемпионате Европы, в Кубке мира 2020 года и в международных соревнованиях зимне-весеннего периода – Гран-При и Мировая серия. И кроме того, результаты будут учитываться при комплектации Олимпийской сборной.