Яндекс.Метрика

14.09.2020

Футболисты «Урала» обыграли «Химки» со счётом 3:1

Это был, наверное, лучший матч с начала сезона. Футбольный «Урал» порадовал болельщиков, одержав на своем поле блестящую победу над подмосковными «Химками» – 3:1. Можно сказать отомстили, за то обидное поражение в Кубке страны. «Разумеется, где-то на подсознании сидело, что так обидно вылетели дома от «Химок». Безусловно, это было дополнительной мотивацией, но не могу сказать, что мы на какой-то другой матч настраиваемся по-другому. Стараемся выполнять все рекомендации тренера. Стараемся радовать своих болельщиков», – говорит защитник футбольного клуба «Урал» Николай Золотов.

И в этот раз это получилось сделать. Свои серьезные намерения «шмели» продемонстрировали уже в первые минуты матча, когда сначала Эрик Бикфалви уверенно реализовал пенальти, а затем наш голландский новичок  Стефан Страндберг удвоил преимущество «Урала». Так под полным преимуществом подопечных Юрия Матвеева  прошла вся первая половина встречи. Во втором тайме гости пытались изменить ход игры и одна из попыток даже увенчалась успехом: они смогли сократить отставание, но хозяева быстро восстановили статус-кво: дублем отметился Бикфалви.  Уверенная победа и уже 8-ая строчка в турнирной таблице! Следующий матч национального первенства «Урал» проведет также дома, 19 сентября принимаем питерский «Зенит». «Получился трудный поединок, знали, что «Химки» боевая команда, действует в силовой манере, поэтому все это и много борьбы будет», – сказал главный тренер футбольного клуба «Урал» Юрий Матвеев.