Яндекс.Метрика

15.09.2020

В Челябинске завершились соревнования чемпионата и первенства России по легкой атлетике

Медали самого разного достоинства везут домой свердловские спортсмены из Челябинска, где завершились соревнования чемпионата и первенства России по легкой атлетике.

По новой традиции к стартам допускались лишь спортсмены с отрицательным тестом на коронавирус. На стадион пускали и болельщиков с обязательным измерением температуры. Для легкоатлетов этот турнир стал первым после почти полугодовой паузы и, судя по результатам, на свердловских спортсменах она никоим образом не сказалась. На первенстве страны свердловские юниоры взяли три бронзовые награды.

На чемпионате Ксения Аксенова и Алена Мамина завоевали серебро и бронзу на дистанции 400 метров. Единственное среди земляков золото у Максима Якушева. Он быстрее всех преодолел 3000 метров с препятствиями в чемпионате России и наконец Юлия Пидлужная стала третьей в прыжках в длину. Следующий старт у российских легкоатлетов совсем скоро – в конце сентября в Сочи состоится командный чемпионат страны.