Яндекс.Метрика

16.09.2020

ХК «Автомобилист» переиграл нижнекамский «Нефтехимик»

Даже не в чем упрекнуть. Хоккейный «Автомобилист» начал очередную серию выездных матчей чемпионата КХЛ с уверенной победы. В Нижнекамске «шоферы» переиграли местный «Нефтехимик» – 6:3.

В общем-то судьба встречи была решена еще в первом периоде, когда гости вколотили в ворота хозяев четыре безответные шайбы. Отметились Никита Трямкин, Брукс Мэйсек, Станислав Бочаров и Анатолий Голышев. Во второй двадцатиминутке немного поуспокоились и нижнекамцы смогли отыграть одну шайбу, в третьей Питер Холланд упрочил преимущество «Автомобилиста». Несмотря на комфортный счет, екатеринбуржцы заставили понервничать болельщиков. Оставшись в меньшинстве на пять минут, наша команда заработала еще одно удаление и «Нефтехимик» забросил вторую шайбу, а затем уже в равных составах – третью. Но на последней минуте матча Анатолий Голышев оформил дубль, установив окончательный счет 6:3.