Яндекс.Метрика

01.10.2020

ХК «Автомобилист» разгромил «Салават Юлаев» – 4:1

Хоккейный «Автомобилист» начал работу над ошибками. После двух поражений команда одержала долгожданную победу в чемпионате КХЛ. В Уфе подопечные Билла Питерса разгромили местный «Салават Юлаев» – 4:1. «Нам удалось реализовать большинство, мы как раз перед матчем говорили о том, что у нас плохо складываются вторые периоды. Сегодня нам, наконец, удалось нарушить эту нехорошую традицию. Все вместе и сделало победный результат», – сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс.

Все четыре шайбы «шоферы» забросили именно в большинстве. Счет голам в пользу нашей команды открыл Георгий Белоусов в первом периоде. Далее Брукс Меейсек, Алексей Макеев и Анатолий Голышев добавили одноклубникам уверенности в силах. Собственно, у хозяев в этом матче не получалось практически ничего: размочить «сухое» поражение они смогли лишь в третьей двадцатиминутке, просто гости при преимуществе в четыре шайбы немного расслабились. 4:1 и «Автомобилист» уже на четвертом месте в турнирной таблице. В пятницу очередная игра выездной серии чемпионата, в Магнитогорске с местным «Металлургом».