Яндекс.Метрика

13.10.2020

ХК «Автомобилист» одержал победу над челябинским «Трактором»

Домашнюю серию игр завершили на отлично. Хоккейный «Автомобилист» порадовал болельщиков 14-ой подряд победой над челябинским «Трактором» в матчах чемпионата КХЛ. На этот раз южноуральские соседи были обыграны со счетом 3:1. «Я очень доволен сегодняшней игрой: отлично играли пять на пять, прибавляли в каждом периоде. Второй период был лучше, чем первый, третий лучше, чем второй», – прокомментировал матч главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс.

Победными цифрами на табло команда обязана Павлу Дацюку, который в этой встрече сделал дубль. Открыл счет на восьмой минуте, и он же за две минуты до финальной сирены закрепил преимущество «шоферов». Второй период прошел без голов, обе команды неплохо играли в защите и не смогли поразить ворота друг друга. В начале третьей двадцатиминутки гости сравняли счет, однако Андрей Обидин тут же исправил ситуацию, а точку в матче победную для хозяев поставил Дацюк. Таким образом, из трех домашних встреч в двух наша команда одержала победу и на сегодня лидером турнирной таблицы готовится к выезду в Подольск, где завтра сыграет с местным «Витязем».