Яндекс.Метрика

23.10.2020

Уверенную победу одержал ХК «Автомобилист» над «Нефтехимиком»

«Автомобилист» вернулся на первую строчку турнирной таблицы чемпионата КХЛ в Восточном дивизионе. Произошло это благодаря уверенной победе на выезде над нижнекамским «Нефтехимиком» – 5:2. «У нас был небольшой перерыв, я очень доволен тем, как ребята сегодня провели игру. Они наращивали преимущество от периода к периоду. Правда в третьем периоде забросили только одну шайбу, но результат все равно положительный. Я доволен», – сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс.

Претензии на победу «шоферы» обозначили на первых же минутах встречи, когда Алексей Василевский открыл счет. Алексей Обидин удвоил преимущество.  Нижнекамцы одну шайбу отыграли, но наша команда ответила голом Джеффа Плэтта. Далее хозяева вновь сократили разницу, на что «Автомобилист» ответил двумя голами – Анатолия Голышева и Брукса Мэйсека – 5:2. Сегодня уральцы лидируют в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника –  омский «Авангард» на три очка.