Яндекс.Метрика

30.12.2020

ХК «Автомобилист» обыграл «Амур» со счётом 3:0

В новый год с четырьмя победами в пяти матчах! Хоккейный «Автомобилист» уходит на каникулы, всухую разгромив хабаровский «Амур» – 3:0. «Индивидуальные ошибки позволили сопернику забить два гола. Реализация у нас хромает», – сказал главный тренер хоккейного клуба «Амур» Сергей Светлов.

А вот «Автомобилист» в этот день был на высоте и по-хоккейному поздравил болельщиков с наступающим Новым годом.  Алексей Макеев открыл счет на девятой минуте, далее второй период прошел во взаимной обороне и атаках, но без голов, а в третьем снова Макеев забросил вторую шайбу. Затем у «Амура» последовало два удаления подряд и Питер Холланд сделал счет 3:0, до финальной сирены он уже не менялся. Впереди короткий отдых: следующий матч чемпионата КХЛ «шоферы» проведут 3 января на выезде – в Уфе с «Салаватом Юлаевым». И, кстати, несмотря на четыре победы, Новый год наша команда встречает по-прежнему на 6-ом месте. «Сегодня была хорошая игра, хорошее движение шайбы, мне понравилось, как ребята сами руководили игрой, хорошая была оборона, счет 3:0, возможно, в концовке где-то поувереннее можно было сыграть, но все-таки хороший счет 3:0 и хороший результат», – прокомментировал матч главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс.