10.08.2017

ФК «Урал» вничью сыграл с питерским «Зенитом»

Они едва не сотворили сенсацию. Футболисты «Урала» сыграли вничью с лидером российского первенства питерским «Зенитом» – 1:1, причем именно хозяева открыли счет и почти две трети игры были лидерами не только на табло, но и на площадке. Хотя в начале встречи обе команды действовали весьма осторожно. Скорости выросли лишь ближе к концу первого тайма. Ворота гостей поразил Эрик Бикфалви – 1:0. Соперники тут же ринулись отыгрываться, но до 60-й минуты наша защита справлялась с их атаками соперника. Но в середине тайма Александр Кокорин все же поразил ворота «шмелей». Тем не менее до конца игры счет не изменился – ничья 1:1. Впервые за 25 лет уральский клуб не уступил питерцам. «Я считаю, мы неплохой матч провели. Надо адаптироваться к их скоростям, потом адаптировались, и атак много было, даже гол забили», – сказал главный тренер футбольного клуба «Урал» Александр Тарханов.