Яндекс.Метрика

12.09.2017

ФК «Урал» вничью сыграл со «СКА-Хабаровском»

И снова ничья. Футбольный «Урал» в матче 9 тура чемпионата российской Премьер-Лиги на своем поле сыграл вничью со «СКА-Хабаровском» – 1:1. Учитывая турнирное положение команд, болельщики ожидали другого результата. На момент игры уральская дружина занимала 10 место, хабаровская – 15. «Наверное, сегодня мы создали моментов больше, чем во всех остальных восьми играх, но единственное – не смогли забить. Так большое преимущество было у нас», – сказал главный тренер футбольного клуба «Урал» Александр Тарханов.

Это преимущество особенно ярко было видно в самом начале игры, когда подопечные Александра Тарханова оккупировали ворота гостей, постоянно атаковали, но счет открыть не смогли. Лишь во втором тайме мяч оказался в воротах «СКА-Хабаровска». Пенальти. Его успешно реализовал наш Георгий Чантурия – 1:0. «Шмели» чуть сбавили темп, а «армейцы» из Хабаровска напротив – стали чаще атаковать. Результат одной из атак и привел к тому, что цифры на табло сравнялись – 1:1. В добавленное время «Урал» устроил штурм ворот соперника. Однако изменить счет не удалось. Защитники гостей отбили многочисленные прострелы и навесы. «Что могу сказать, играли хорошо первые 60 минут. Мы забили гол, а потом мы начали играть в ту игру, которая нравится сопернику. Это была наша самая большая ошибка», – считает полузащитник футбольного клуба «Урал» Георгий Чантурия.