Яндекс.Метрика

11.01.2018

«Уралочка-НТМК» вышла в 1/8 Кубка Европейской Конфедерации волейбола

Волейбольная «Уралочка-НТМК» вышла в 1/8 финала престижного международного волейбольного турнира – Кубка Европейской Конфедерации волейбола. Путевку туда наши девчонки заработали накануне, когда на своей площадке в напряжённой борьбе в ответной встрече 1/16 финала переиграли румынский «Бухарест» – 3:2. Несмотря на то что первый матч в Румынии подопечные Николая Карполя выиграли со счетом 3:0, дома повторить такой счет не удалось: гостьи с ходу взяли инициативу в свои руки и в первой партии были увереннее, далее хозяйки смогли найти свою игру и сравняли счет по партиям 1:1. Далее команды вновь обменялись победой и поражением и все решал тай-брейк, где к радости болельщиков сильнее были хозяйки паркета – 3:2 в пользу «Уралочки». Первый матч 1/8 финала «Уралочка-НТМК» сыграет дома 24 января с чешским клубом «Кралово поле».