Яндекс.Метрика

09.07.2018

Сборная России по футболу покинула ЧМ-2018

Сборная России в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу проиграла сборной Хорватии. В фан-зоне Екатеринбурга за матчем наблюдали тысячи зрителей, которые до последнего верили в победу. «Испанцы были посложнее. Хорваты полегче чуть-чуть. Испанцы – сильная команда, я ожидал их увидеть в финале. Но чемпионат такой непредсказуемый, думаю, Россия точно будет в финале», – поделился болельщик Дмитрий Сентяков.

С первых минут россияне играли уверенно и напористо. Одна из атак закончилась успешно – Денис Черышев распечатал ворота. Впрочем, хорваты быстро опомнились и сравняли счет. В основное время выявить победителя не удалось, а в добавленное обе команды успели забить еще по одному голу. Исход матча определила серия пенальти. В этот раз удача оказалась на стороне хорватов. Для российской сборной футбольная сказка закончилась. Покидая фан-зону, огорченные фанаты все же нашли в себе силы, чтобы поблагодарить свою команду за феноменальное выступление на чемпионате, которое заставило всю страну поверить в невозможное. «Просто благодарность им. Лучшие за последние 10-20 лет точно. Спасибо им за эмоции, за то, что вот это все нам подарили», – сказал болельщик Ринат Муллагулов.