Яндекс.Метрика

09.01.2019

ХК «Автомобилист» досрочно вышел в плей-офф чемпионата КХЛ

Несмотря на самое разгромное в этом сезоне поражение – 0:6 от питерского СКА – хоккейный «Автомобилист» досрочно оформил путевку в плей-офф чемпионата КХЛ. Первая домашняя игра «шоферов» в этом году обернулась полным разгромом. Причем с первых же минут активнее были армейцы, именно они и открыли счет на четвертой минуте и еще до перерыва удвоили преимущество. Во втором периоде счет стал 0:3, а на старте третьего – 0:4. После этого Якуба Коваржа заменил в воротах Андрей Макаров. Голкипер еще толком не успел войти в игру, как питерцы забросили пятую шайбу, а затем и шестую. Ну а путевку в плей-офф чемпионата КХЛ «Автомобилисту», можно сказать, подарил китайский «Кунь Лунь», который в Уфе уступил «Салавату Юлаеву» 4:7, благодаря чему наш клуб официально вышел в плей-офф Кубка Гагарина. «У нас были моменты, но мы их растранжирили. Есть претензии к команде по выполнению игрового задания. Всю ответственность я беру на себя», – сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.