Яндекс.Метрика

12.02.2019

ХК «Автомобилист» досрочно одержал победу в дивизионе Харламова

11 шайб и досрочная победа в дивизионе Харламова. Хоккейный клуб «Автомобилист» порадовал болельщиков результативной и драматичной игрой. Екатеринбуржцам пришлось трижды отыгрываться в матче против нижегородского «Торпедо». Итоговый счет – 6:5.
«Показали веселый хоккей для болельщиков, 11 шайб не в каждой игре увидишь. В обороне надо прибавлять, конечно», – сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Мартемьянов.

Отыгрываться пришлось уже на 16-ой минуте, когда гости открыли счет: Евгений Грачев незадолго до перерыва его сравнял. В самом начале второго периода зрители в течение минуты увидели сразу три шайбы. К сожалению, две из них забросило «Торпедо», у нас отличился Иван Вишневский. «Шоферам» вновь пришлось отыгрываться, масла в огонь подлил четвертый гол нижегородцев. Ден Секстон уменьшил отставание, Денис Казионов в большинстве сравнял счет, а Евгений Грачев вывел нашу команду вперед, оформив дубль. Найджел Доус, казалось, обезопасил «Автомобилист» от преследования, однако «Торпедо» успел до минимума сократить отставание 6:5. Следующий матч наша команда проведет также дома 16 февраля с казанским «АК-Барсом».