Яндекс.Метрика

15.04.2019

Волейболистки «Уралочки-НТМК» обыграли столичное «Динамо»

Волейболистки «Уралочки-НТМК» сделали уверенный шаг в финал чемпионата России среди женских команд Суперлиги. В упорнейшем полуфинальном поединке смогли одержать верх над действующим чемпионом страны столичным «Динамо» – 3:2. Первую партию «Уралочка» уступила в напряженнейшей борьбе. Во второй наши волейболистки собрались и с первого же сет-бола смогли взять партию и сравнять счёт. В третьей партии «Уралочка» уступала 12:18, но смогла вытащить, казалось бы, уже проигранный сет. Решающие очки принесла капитан Ксения Парубец. Четвёртая партия нашим волейболисткам не удалась – впервые в матче преимущество одной из команд было весомым – 19:25. В решающем сете «Уралочка» сыграла очень достойно и победила 15:11 – 3:2 по партиям и 1:0 в серии. Полуфинальная серия длится до двух побед. Второй матч пройдет 17 апреля в Нижнем Тагиле. Третья игра, если потребуется, состоится в Москве 20 апреля.