Яндекс.Метрика

16.05.2019

ФК «Урал» вышел в финал Кубка России

Снова финал и снова с «Локомотивом». Футбольный «Урал» второй раз за свою историю вышел в финал Кубка России, где вновь встретится с «железнодорожниками». Накануне наша команда сыграла вничью с тульским «Арсеналом» – 2:2 и по сумме двух матчей обеспечила себе борьбу за престижный спортивный трофей.

Свое желание сыграть в финале «шмели» продемонстрировали в первые же минуты матча, открыв счет в самом начале. Примерно через 20 минут Эль Кабир метко пробивает пенальти, назначенное судьей, счет становится 2:0 в пользу «Урала» и, казалось бы, можно праздновать победу. Но уже через 10 минут Эрик Бикфалви получает красную карточку и на полтора тайма оставляет своих в меньшинстве. Как результат – туляки сравнивают счет. Однако по сумме двух полуфинальных игр в финал выходит «Урал», где 22 мая встретится со столичным «Локомотивом».