ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Огонь» — фильм о героической работе пожарных

«Огонь» — фильм о героической работе пожарных

3 января 2021

На экранах с огромным успехом идёт новый фильм «Огонь». Он рассказывает о героической работе пожарных и спасателей.

Когда огонь охватывает метр за метром и другим хочется только бежать от этой стихии, им приходится наоборот — отправляться навстречу опасности. Героическая история о пожарных и спасателях на экранах кинотеатров фильм «Огонь».

Фильм-катастрофа «Огонь», снятый при поддержке телеканала «Россия-1», вышел в прокат ещё до нового года. Но и в праздничные дни серьёзное кино привлекает зрителей. Ведь рассказывает оно о простых людях, попавших в экстремальную и очень непростую ситуацию. «Захотелось снять кино о героях сегодняшнего дня. Это простые люди, они достойны, чтобы о них рассказывали истории», — говорит режиссёр фильма «Огонь» Алексей Нужный.

Сообщи новсть

Съемки во многом беспрецедентного по сложности и масштабу проекта проходили в Карелии, Подмосковье, Таганроге, Всеволожске и Владимире. Создатели использовались масштабные декорации.  Однако в ленту вошли и реальные кадры лесных пожаров в Красноярском крае. Съемочную группу также консультировали специалисты МЧС и Авиалесоохраны, предоставившие и уникальный воздушный транспорт. «Мне кажется, что огонь живет внутри нас, кто-то с этим смиряется, а кто-то с этим борется. Наверное, фильм именно про этих людей», – сказал актёр Константин Хабенский.

И зрители, выходящие из залов, с подобным мнением полностью согласны. Зрители отмечают, так работу пожарных и спасателей в кино еще никто не показывал. Фильм «Огонь» получился масштабным, но главное — душевным.

ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/8.mp4 in mp4
Вверх