ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В тройку лидеров новогоднего проката вошёл фильм «Огонь»

В тройку лидеров новогоднего проката вошёл фильм «Огонь»

5 января 2021

Фильм «Огонь» вошёл в тройку лидеров праздничного кинопроката. Лента повествует о настоящих героях — пожарных и спасателях.

Из множества зрителей на фильм «Огонь» он идет не просто из любопытства, а ещё и из профессионального интереса. «Я пожарный в третьем поколении. Мне это все профессионально интересно. Вот недавно в Якутске люди в реке спасались, прямо как в фильме показано. То есть вокруг пожар, они просто в реку залезли и ждали, пока потушат. Летом я встречался с лесными пожарными, они к нам приезжали. Я вообще на Чукотке работаю. Якутск и Чукотка горели сильнее всего летом», — рассказал гость Екатеринбурга Николай Кулин.

Фильм, снятый при поддержке телеканала «Россия 1» —  это история о настоящих, а не придуманных героях: пожарных и спасателях. В картине использованы реальные кадры лесных пожаров в Краснодарском крае. А чтобы показать борьбу со стихией максимально приближенно к реальности, съемочную группу консультировали специалисты МЧС и Авиалесоохраны, которые предоставили и уникальный воздушный транспорт. «Рассказ о тех людях, которые спасают нашу страну. Это, с одной стороны, прекрасная история, с другой — очень просто впасть в пафос, шаблон. Мне кажется, здесь рассказана человеческая история своим языком», — говорит актёр Константин Хабенский.

Сообщи новсть

Этого же мнения придерживаются и зрители. Именно такие сюжеты в новый год, рассказывают, помогают взглянуть на жизнь с другой стороны и пересмотреть свои приоритеты. «Хочется получить сильную эмоцию. Посмотрев рекламу, в частности на Константина Хабенского, хочется посмотреть на настоящих мужчин, на настоящую жизнь не только сказочную. Ну и понять, что не так все плохо в этой жизни», — поделилась жительница Екатеринбурга Наталья Казанина.

А такой отклик зрителя — главная награда для актеров и режиссеров.

ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/55.mp4 in mp4
Вверх