ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Митрополит Евгений навестил людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Митрополит Евгений навестил людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

8 января 2021

Они как никто нуждаются в поддержке. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений навестил социальные учреждения для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Он поздравил их подопечных с Рождеством и вручил им подарки.

В кризисный центр Наталья Неволина с новорожденным сыном попала сразу после роддома, здесь она наконец обрела крышу над головой. И теперь женщина мечтает забрать из приюта двух старших дочерей.

Подобных историй здесь десятки. За 5 лет существования центр помог десяткам мам. Здесь они получили пищу, кров и, самое главное, понимание. «У нас были мамы и 14 лет, и 45 лет, возрастной диапазон большой. Также мамы разного социального положения. Никто не застрахован, что-то может случиться в жизни, понадобится помощь», — говорит руководитель центра «Нечаянная радость» Ирина Наврось.

Но не менее важна и помощь духовная. Со словами ободрения и сладкими подарками к мамам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, приехал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Сообщи новсть

В центре гуманитарной помощи сегодня многолюдно как никогда, здесь тоже ждут владыку. Ведь без поддержки церкви многие просто не смогли бы выжить. Каждый месяц сюда приходит более шестисот семей: пенсионеры, инвалиды, погорельцы, беженцы, многодетные. Здесь они получают все самое необходимое — продукты питания, одежду и даже лекарства. «Здесь люди встречаются, находят утешение, согреваются. Здесь всегда благое дело живет», — сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

А это, уверены в центре, самое главное, ведь в рождественские праздники как никогда хочется ощутить тепло и заботу и быть услышанным.

ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/44-4.mp4 in mp4
Вверх