ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сборная России по биатлону победила в смешанной эстафете на этапе Кубка мира

Сборная России по биатлону победила в смешанной эстафете на этапе Кубка мира

12 января 2021

Наша землячка Светлана Миронова вместе с коллегами по российской сборной смогла прервать антирекордную серию выступлений отечественных биатлонистов. В немецком Оберхофе на этапе Кубка мира наш квартет победил в смешанной эстафете.

Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов свои намерения доказать, что не все еще потеряно в отечественном биатлоне, показали еще на первом этапе, когда Ульяна, несмотря на промахи, блестяще отработала на лыжне и девятой передала эстафетную палочку свердловчанке.

Сообщи новсть

Первая же стрельба перевела наш квартет уже на пятое место, а далее Миронова и вовсе сотворила чудо: она смогла идеально показать себя на огневом рубеже и дистанции и финишировала первой.

Затем Александр Логинов сохраняет лидерство и на четвертом этапе вся нагрузка ложится на Эдуарда Латыпова. Он промахнулся дважды и казалось уже, что серия из 43 гонок без медалей будет продолжена, но нет: в финишном створе наш спортсмен одолевает норвежца и занимает для команды высший пьедестал почета. Первое золото сезона у России есть, посмотрим, что будет дальше.

ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/4-7.mp4 in mp4

 

 

 

 

Вверх