ХК «Автомобилист» обыграл московский «Спартак»

14 января 2021

Вторая сухая победа и уже пятое место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Хоккейный клуб «Автомобилист» не оставил ни одного шанса московскому «Спартаку». Победа одержана пусть и с минимальным, но всё же преимуществом — 1:0. «Сегодня была очень хорошая игра, обе команды показали достаточно высокий уровень мастерства. Во втором периоде после обоюдных удалений соперник смог создать опасный момент у наших ворот, заставив попереживать. В третьем периоде мы были построже и уже не допускали таких моментов и закончили этот матч уверенной победой», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс.

Не назвать эту встречу богатой на голы, но ведь сумма очков за победу от количества заброшенных шайб не меняется. Причем единственный гол в ворота «спартаковцев» «шоферы» забросили, играя в меньшинстве. Вячеслав Литовченко, продемонстрировав отличные скоростные качества, убежал к чужим воротам и открыл счет. Две следующие двадцатиминутки прошли в обоюдоострой борьбе, которая не привела к изменениям цифр на табло. Следующий матч «Автомобилист», вернувшийся в пятерку лидеров, проведет в пятницу в Минске с местным «Динамо».

ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/55-4.mp4 in mp4