ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фильм «Огонь» продолжает покорять уральских зрителей

Фильм «Огонь» продолжает покорять уральских зрителей

15 января 2021

Продолжает покорять российских зрителей. Новая отечественная лента «Огонь» собрала в прокате уже более полумиллиарда рублей. Чем привлекает фильм?

Из зала кинотеатра большинство зрителей выходит молча. После фильма «Огонь», признаются, эмоции просто переполняют.

Фильм «Огонь» рассказывает о настоящих героях — спасателях и пожарных. И в ленте нашлось место не только масштабным сценам борьбы со стихией, но и историям любви, дружбы и самопожертвования. «На фильм огонь была большая целевая аудитория, много семей с детьми разного возраста приходили на фильм. Также люди пожилого возраста. Очень полюбили этот фильм. Фильм про катастрофу, про спасателей, про пожарных, поэтому он пользуется такой популярностью», — говорит ведущий специалист отдела маркетинга сети кинотеатров Виталий Лубнин.

Сообщи новсть

Тем более что для съёмок использовалась настоящая спецтехника, консультантами выступали действующие специалисты МЧС, а актерам пришлось в буквальном смысле пройти сквозь пламя. Так Константин Хабенский лично снял одну из сцен фильма. «Он должен был забежать в огонь с топором и рубить перед собой дерево, которое мешает проходу. Мы надели на него камеру, весит она 50 кг, и он с топором в руках и камерой забежал в этот огонь», — рассказал режиссёр фильма «Огонь» Алексей Нужный.

Именно такая работа, уверены создатели картины, и способна покорить зрителей. «Фильм «Огонь» заставил меня по-другому взглянуть на российский кинематограф», — поделилась жительница Екатеринбурга Светлана Серебрякова.

И доказывают это не только слова, но и цифры. В прокат фильм вышел перед самым Новым годом и за праздники собрал более 500 миллионов рублей.

ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/666-3.mp4 in mp4
Вверх