«Уральский трубник» вышел в плей-офф ЧР

20 января 2021

«Сухая» победа и долгожданный выход в зону плей-офф. Первоуральский «Уральский трубник» на своем поле уверенно победил кемеровский «Кузбасс» в матче чемпионата России по хоккею с мячом — 4:0. Причем до этого уральцы дважды проигрывали кемеровчанам. «Первый тайм мы начали робко, не смогли выходить и получали несколько моментов, которые соперник не смог реализовать. Молодцы ребята, сегодня еще в конце и снег пошел», — говорит главный тренер хоккейного клуба «Уральский трубник» Алексей Жеребков.

Они и в этот раз начали весьма агрессивно, однако счет открыли все же хозяева: ближе к середине тайма, с интервалом в семь минут, забили два гола-близнеца с пенальти. После перерыва «трубники» достаточно быстро ещё дважды добились успеха. Вначале был ещё один меткий 12-метровый, затем один из хоккеистов вышел один на один с вратарем и точно поразил цель. Но и при счёте 4:0 кемеровчане сдаваться не желали, остановила их лишь финальная сирена. И победа «Уральского трубника», благодаря которой клуб вошел в восьмерку сильнейших национального первенства. Свой следующий матч команда проведет также дома: сегодня сыграет с красноярским «Енисеем».

Сообщи новсть ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/2-13.mp4 in mp4