ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Балтыме стартовал турнир сильнейших теннисистов России

В Балтыме стартовал турнир сильнейших теннисистов России

21 января 2021

Турнир сильнейших теннисистов России стартовал в Балтыме. По итогам соревнований лучшие юноши и девушки смогут претендовать на место в сборной страны.

Тренер Златы Тереховой подбадривает спортсменку, ей всего двенадцать лет, соперница старше ее на два года и в этом главная сложность, признается девушка, но стратегию игры Злата выработала почти сразу. «Держать мяч, больше держать, играть более вправо и в центр. Очень много было попаданий, игра была сильной, да и девочка достаточно тоже сильная», — поделилась участница турнира Злата Терехова.

Злате повезло, на турнир поддержать ее приехала мама. Согласно правилам турнира, она, как и другие немногочисленные зрители, перед тем как попасть на трибуну, должна была предоставить справку об отсутствии коронавируса. Эмоций болельщиков сильно не хватает спортсменам, рассказывают тренеры, за время пандемии и сами теннисисты слегка растеряли хватку.  «Забытые эмоции и переживания, когда человек идет в обойме соревнований, он уже будет делать в каких-то моментах нужных, в соревновательных моментах. Когда нет соревнований — это всё притупляется чуть-чуть. Сейчас мы все это наращиваем, стараемся им дать, чтобы они смогли мышцы и голову включить», — говорит тренер по настольному теннису Сергей Хонин.

Сообщи новсть

На турнир сильнейших спортсменов России приехали 40 участников со всей страны. Соревноваться они будут в двух возрастных категориях до 16 и до 19 лет. Встречи пройдут по круговой системе. «Естественно, будет первенство России, которое будет чуть позже у юниоров, оно в конце марта, у кадетов — в апреле. Это соревнование очень сильно определяющее в формировании сборной команды России, для участия в первенствах Европы и Мира», — сказал главный судья турнира Александр Александров.

Завершится турнир только в воскресенье. По словам тренеров, у свердловских спортсменов есть все шансы попасть в сборную.

ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/77-1.mp4 in mp4

 

Вверх