ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности для екатеринбуржцев

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности для екатеринбуржцев

22 января 2021

Правила поведения во время пожаров сотрудники МЧС теперь будут напоминать екатеринбуржцам по вечерам и прямо на дому. Как будут проходить уроки безопасности?

Одно нажатие и пронзительный сигнал услышат даже те, кто находится не в доме, а рядом с ним. Во время пожара эта система оповещает жильцов и передает сообщения на специальный пульт. Далее сигнал поступает экстренным службам. Сейчас бояться нечего. Это лишь проверка, огнеборцы решили убедиться, что в этом доме система работает правильно. Но для полной безопасности современного оборудования мало, да и не в каждом доме есть извещатели — отмечают специалисты. Важно, говорят пожарные, знать, что делать в случае ЧП. Уверены, в пожаре на Рассветной, где на прошлой неделе погибли 8 человек, жертв могло быть меньше, если бы люди знали куда обращаться.

Так что пожарные решили проводить уроки по пожарной безопасности прямо на дому. Жильцам раздают памятки с телефонами экстренных служб и напоминают об основных правилах поведения в экстренных ситуациях.

Сообщи новсть

О безопасности нужно помнить всегда. Так что пожарные ещё раз призывают не использовать неисправную технику и не ставить машины так, что они загораживают проезд к дому. «Если будет проезд, то наши действия будут быстрыми и слаженными. Ну а если будет заставлен машинами двор, то это будет осложнять нашу работу», — говорит начальник 1-й пожарно-спасательной части ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Юрий Гребнев.

С такими уроками на дом спасатели теперь будут приходить часто — пока не убедятся, что правила безопасности уральцы знают на твёрдую пять.

ARVE Error: Invalid URL /wp-content/uploads/2021/01/22-13.mp4 in mp4
Вверх