ВК «Уралочка» уступил саратовскому «Протону»

25 января 2021

Череда неудач. Волейболистки «Уралочки» потерпели третье поражение подряд в чемпионате России Суперлиги Париматч. В Саратове они уступили местному «Протону», причем трехсетовый матч закончился сухим поражением свердловчанок со счетом 0:3.

Для наших спортсменок эта игра стала третьей за последние пять дней и, возможно, именно усталость сказалась на результате встречи. «Протон» вырвался вперед уже в первые минуты игры, однако не отставала и «Уралочка». Тем не менее к концу сета силы наших волейболисток начали иссякать. На перерыв команды ушли со счетом 25:21.

Вторая партия началась для «Уралочки» неудачно — команда из Саратова открыла счет и быстро обеспечила себе удобный отрыв. Несмотря на то что свердловчанкам вскоре удалось нагнать соперника и даже вырваться вперед, хозяйки площадки завершили сет со счетом 26:24. В третьем сете атаки команд стали более агрессивными, но ошибки наших волейболисток позволили саратовской команде снова выйти вперед. В итоге поражение в последней трети матча со счетом 23:25 и восьмое место в турнирной таблице.