ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Акция «Студенческий десант» проходит в Первоуральске

Акция «Студенческий десант» проходит в Первоуральске

25 января 2021

О самодельном оружии и героях полиции. В Первоуральске проходит акция «Студенческий десант», которая должна привлечь молодых людей к работе в МВД. В музее отделения полиции студентам рассказывают о сложностях работы и делятся секретами профессии.

Это сегодня, чтобы услышать разговоры на расстоянии, достаточно маленького жучка, а раньше для этого нужно было носить с собой огромный чемодан. Технические приспособления сотрудников полиции год от года только совершенствуются, а вот работы меньше не становится. О том, каким должен быть настоящий служитель закона, в музее ОМВД Первоуральска сегодня рассказывают подрастающим стражам правопорядка. «Мы эту акцию проводим не первый год. Конечно, не все к нам идут. Может быть, с одной стороны, это даже хорошо. Но, как правило, всегда находится 1-2 человека, которые заинтересованы после того, как вживую увидели оружие», — говорит начальник отделения Управления Росгвардии по Свердловской области Ринат Исламов.

И осознали всю опасность профессии. Но оно, уверены студенты, того стоит. «Фраза «Не вернуться с задания» — звучит страшновато. Но, конечно, это как ни крути обязанность полицейских. И от их мужества и решимости может зависеть жизнь человека. Тут если и идти, то идти с уверенностью, что все будет хорошо, ничего плохого не случится», — поделился студент Тимофей Ильясов.

Сообщи новсть

А чтобы быть уверенным, важно хорошо знать историю своей профессии. В музее студентам показывают подлинную форму служащих, самодельное оружие, изъятое у преступников, награды и фотографии героев. Опытом делятся и сотрудники Росгвардии. «Таким образом мы, конечно, комплектуем наши ряды. Придя сюда, они могут увидеть знакомые лица на фотографиях в музее, они могут увидеть воочию самого сотрудника полиции. Когда мы рассказываем о героических подвигах сотрудников, у них возникает чувство уважения и гордости за тех людей, которые защищают наш город от преступности», — рассказала старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД Первоуральска Елена Пьянкова.

И уже планируют пополнить их ряды. Тем более что для этого есть все возможности — на работу в МВД готовы принять всех выпускников образовательных учреждений Первоуральска. Все, что требуется от кандидата — пройти медкомиссию, проверку на полиграфе и предоставить личные характеристики. А всему остальному научат опытные коллеги.

Вверх