ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В селе Камышево в морозы прорвало трубу холодного водоснабжения

В селе Камышево в морозы прорвало трубу холодного водоснабжения

25 января 2021

Целую неделю пенсионерка из села Камышево Белоярского района живет в ледяном плену. Всему виной морозы и авария на трубе центрального холодного водоснабжения.

Начиная с 19 января Татьяна Старостова живёт, как она говорит, в «ледяном плену». Всё это время в её двор прибывает вода, которая из-за низких температур стремительно замерзает.

В затопленный огород не попасть — калитка вмёрзла в лёд. По тропинкам на участке не пройти. Даже дрова примерзли друг к другу так, что печь скоро станет нечем топить. Заледенел и вольер для собаки, её пришлось переселить в сарай. Но это, как говорится, вершина айсберга. «Если наледь эту не уберут, все пойдет в подполье, вся картошка, все наши запасы можно будет все выкидывать. Самим нам не устранить, потому что мы трое инвалидов», — говорит жительница села Камышево Татьяна Старостова.

Так что выходить на улицу для семьи Старостовых и так проблематично, а из-за потопа и вовсе практически нереально. Всему виной лопнувшая труба, которая находится в нескольких сотнях метрах от дома.

Центральное холодное водоснабжение, по словам местных жителей, было проведено здесь ещё в 70-ых годах. И с тех пор трубы ни разу не менялись. А потому протечки случались постоянно, но такая крупная авария произошла впервые.

Сообщи новсть

На прошлой неделе представители коммунальной компании заменили повреждённый участок. Но уже на следующий день из-за холодов рядом лопнула старая чугунная труба и вода вновь хлынула наружу. Для её отвода аварийная служба выкопала траншею, но и это не помогло. Вода прибывает, выливаясь уже и на дорогу, что не на шутку пугает жителей окрестных домов.

Вновь к работам по устранению аварии, коммунальщики приступили лишь в понедельник, когда на улице стало теплее. «Сделана полностью остановка скважины по воде, то есть потребители оповещены, что сегодня аварийные работы ведутся по устранению аварии. Пока не устраним, никуда не уедем. Сегодня должны закончить», — сказал директор МУП «Водоснабжение» Белоярского городского округа Александр Пупков.

Кроме того, представители коммунальной компании пообещали пенсионерке устранить все последствия аварии. Но несмотря на это, Татьяна Старостова всё же намерена подать жалобу в прокуратуру.

Вверх