ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В стране сегодня отмечается День студента

В стране сегодня отмечается День студента

25 января 2021

Сегодня Татьянин день, праздник российского студенчества.  По традиции, отмечают его с размахом, хотя пандемия все-таки внесла коррективы.

Знания — знаниями, но ритуалы для удачной сдачи сессии тоже важны! Поэтому Полина Рева рисует отличную оценку в зачетке сама. Правда, не в настоящей: ледяную книжку под окнами областного педколледжа студенты слепили в буквальном смысле из того, что было — в ход шел снег, вода и краски. «Во-первых, учеба с утра до вечера. А здесь хоть какой-то отдых, смена обстановки. Мотивирует, здесь тоже общежитие, студенты ходят смотрят. Это настроение же поднимает, направляет на учебу, тем более на отлично, зачет, пятерка», – поделилась студентка Свердловского областного педагогического колледжа Полина Рева.

И пока некоторые учащиеся проявляют свои творческие способности, педагоги в День российского студенчества решили взять на себя двойную нагрузку.

Дарина Блинова сразу после лекций приехала в штаб Общероссийского народного фронта, чтобы на один день стать волонтером. В областном медколледже она преподает английский язык и не понаслышке знает, как устают студенты-добровольцы. «Наши студенты с самых ранних лет понимают всю ответственность происходящего. Так как они будущие медработники. У них даже вопросов не возникает: «Почему мы должны или обязаны это делать?». Сегодня мы даем нашим любимым, дорогим студентам отдохнуть. И сами на передовой, так скажем», — говорит преподаватель Свердловского областного медицинского колледжа Дарина Блинова.

Сообщи новсть

Вместо студентов преподаватели разных ВУЗов обрабатывали заявки, развозили продукты и лекарства нуждающимся. И волонтёры надеются, акция не станет разовой.

Из-за пандемии коронавируса в День студента пришлось отказаться от многих традиционных массовых мероприятий. Но ребятам из разных ВУЗов всё же удалась собраться вместе: в парке Маяковского для студентов устроили катание на коньках.

Вверх