ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Вакцину от COVID-19 начали распределять по медучреждениям области

Вакцину от COVID-19 начали распределять по медучреждениям области

25 января 2021

Новые партии вакцины от коронавируса с сегодняшнего дня начали распределяться по медучреждениям Свердловской области. Напомним, в минувшую пятницу в регион доставлено более сорока тысяч доз препарата «Спутник V». «На данный момент это самая большая поставка, которая была осуществлена данной вакцины. Поставка была произведена при условии соблюдения «холодовой цепи» при температуре, не превышающей минус 18 градусов», — рассказал заместитель директора по логистике фармацевтической компании Андрей Мухаров.

На этой неделе в регион должны доставить ещё 60 тысяч доз «Спутника V». Напомним, что если сначала прививки ставили в приоритетном порядке медикам, педагогам и соцработникам, то теперь вакцина становится доступной всем желающим. Записаться можно на сайтах больниц, по единому номеру 122 и в тестовом режиме на Госуслугах.

Сообщи новсть

Между тем количество заболевших коронавирусом в Свердловской области с начала пандемии достигло цифры в 68 304 человека. За минувшие сутки диагноз подтверждён ещё у 386 жителей региона. При этом за день из больниц выписано 396 пациентов. Всего с начала пандемии выздоровели 60 тысяч 815 человек. Но скончались ещё 16 жителей региона с диагнозом COVID-19.

Вверх