ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Танцовщица из Екатеринбурга стала участницей телешоу «Танцы со звёздами»

Танцовщица из Екатеринбурга стала участницей телешоу «Танцы со звёздами»

26 января 2021

Уральская танцовщица покоряет российское телевидение. Екатеринбурженка Ульяна Максимкина стала участницей шоу «Танцы со звездами». Чемпионка Европы по десяти танцам когда-то делала свои первые бальные шаги в залах ДК Железнодорожников.

Она кружится в жарком ча-ча-ча, отбивая 32 такта в минуту. На паркете — уральская танцовщица Ульяна Максимкина. В шоу «Танцы со звездами», рассказывает, попала случайно — из-за пандемии все мировые соревнования были отменены. Придумала выход — показать себя на телевидении.  «Я могу сказать, что это на самом деле марафон. Как в физическом плане, так и в моральном. В физическом — это то, что у нас ежедневные репетиции. А в эмоциональном плане тяжело, потому что прямой эфир и это очень волнительно. И ты знаешь, как нам вчера сказал Николай Цискаридзе, что это не как у актеров, где можно переиграть, переснять, здесь все с первого дубля. В каких-то моментах это даже сложнее, чем наша конкурсная соревновательная программа», — поделилась танцовщица Ульяна Максимкина.

А конкурсов за спиной уральской спортсменки было немало. Она начала завоёвывать медали еще в 10 лет. Чемпионаты города, области, России, а потом и турниры в Латвии, Словении и Италии. Со своим партнером Евгением Кузиным девушка входила в ТОП-20 мирового рейтинга в латине. Сегодня Ульяна Максимкина — танцор международного класса.

Но во Дворце культуры Железнодорожников, где девушка делала свои первые шаги в мир танцев, ее до сих пор вспоминают маленькой девочкой в сшитых вручную платьях. «Я помню тогда тоже была начинающим тренером и мне доверили позаниматься с ней. Помню, что когда мы с ней занимались, у нее не было партнера, я занималась с ней одна. Замечательная девочка, очень трудолюбивая, радостная, маленькая хрупкая блондиночка», — рассказала тренер по бальным танцам Анна Ворожцова.

Сейчас Ульяну здесь ставят в пример подрастающим танцорам. ДК, шутит тренер Анна Ворожцова, теперь нацелен воспитывать только настоящих чемпионов.

Сообщи новсть

Дышать – это основа танца и, с улыбкой вспоминает мама Ульяны, то, что дочери давалось тяжелее всего. Чтобы дочь росла профессионально, семья переехала в Москву. При этом, рассказывает Юлия Максимкина, это тот случай, когда дети реализуют мечты родителей. «Я всю жизнь рвалась на танцы. Я во двор ходила, какие-то дворовые кружки, во Дворец пионеров, в школе тоже везде записывалась на танцы, прямо вот моя нереализованная мечта. Я очень радовалась, что у меня появилась девочка. И вот в три с половиной года мы пошли на танцы», — говорит мама Ульяны Максимкиной Юлия Максимкина.

И они пришлись по вкусу маленькой Ульяне. А сейчас она уже не маленький утёнок, а птица высокого полёта, которой именно сегодня исполняется 25 лет! Свой День рождения Ульяна Максимкина как всегда проведет на паркете. Она намерена как минимум войти в тройку сильнейших проекта «Танцы со звездами». И поддержать нашу танцовщицу может каждый — победитель определяется в том числе и по итогам зрительского голосования.

Вверх