ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Ревде открылся новый детский сад

В Ревде открылся новый детский сад

26 января 2021

Теперь мест хватит всем. В Ревде открыли новый детский сад, рассчитанный на 270 воспитанников. Дошкольное учреждение оснастили самым современным интерактивным оборудованием и игрушками.

Новое трёхэтажное здание построили всего за два года в рамках национального проекта «Демография». На эти цели из государственного бюджета было выделено 170 миллионов рублей. К оснащению групп педагоги подошли тщательно, чтобы дети всесторонне развивались и открывали в себе многочисленные таланты. Здесь есть робототехника, легоконструирование, интерактивный скалодром, телескопы и микроскопы, а также первая в городе сенсорная комната.

Сообщи новсть

Детсад начал принимать детей с конца декабря, а с 11 января заработал на полную мощность. Уже шесть групп полностью укомплектованы, а 28 января запустят ещё две. Но и это не предел. В случае необходимости количество мест в учреждении может быть увеличено. «Наполняемость этого детского сада можно увеличить в будущем до 340 мест для детей, что, конечно же, для нас большое подспорье. Уже сейчас мы решаем проблему для дошкольного образования детей ясельного возраста, а здесь у нас будет ещё и небольшой запас», — сказала глава Ревдинского городского округа Ирина Тейшева.

Вверх