ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Документ о создании консорциума подписали УрФУ, УГМУ и УрГЮУ

Документ о создании консорциума подписали УрФУ, УГМУ и УрГЮУ

27 января 2021

Привлечь зарубежных студентов совместными усилиями планируют Уральский федеральный, юридический и медицинский университеты. Накануне был подписан документ о создании консорциума по экспорту образования за рубеж.

«Вместе с коллегами договорились объединить усилия по привлечению талантливых студентов из-за рубежа, по организации совместных образовательных программ с нашими ведущими зарубежными коллегами. Мы должны сделать всё для того, чтобы Свердловская область не только подтвердила статус одного из ведущих центров, который привлекателен для иностранных абитуриентов и учёных, но и в будущем вышла в лидеры Российской Федерации», — сказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Сообщи новсть

В ближайшее время ВУЗы рассчитывают удвоить количество иностранных студентов в Екатеринбурге — в основном за счет объединения ресурсов разных университетов. Это позволит внедрить на базе Уральского научно-образовательного центра совместные образовательные программы мирового уровня, применять технологические новинки и продолжать исследования для промышленности и развития экономики.

«Консорциум закрепляет наши общие позиции по развитию международной деятельности, по признанию российского образования в мире. Это станет не только фактом, объединяющим наши лучшие программы, но и закрепляющий авторитет за пределами РФ», — отметила ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Вверх