ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В доме на Рассветной начался ремонт сгоревшего подъезда

В доме на Рассветной начался ремонт сгоревшего подъезда

29 января 2021

Возвращение к привычной жизни. Бригада строителей приступила к ликвидации последствий жуткого пожара в Екатеринбурге. Напомним, в середине января огонь вспыхнул в многоэтажке на Рассветной и унёс жизни восьми человек.

Перфораторы на Рассветной, 7 работают не останавливаясь. Но это тот исключительный случай, когда ремонт жильцов не раздражает и на шум никто не жалуется. Рабочие спешат навсегда избавиться от видимых напоминаний о трагедии, которая произошла в этом подъезде.

Страшный пожар в ночь на 12 января начался на втором этаже дома. Дым быстро распространился по всему подъезду. Спасателям удалось вывести из здания несколько десятков человек, но восемь эту ночь так и не пережили.

Огонь и дым испортили более тысячи квадратных метров. Теперь стены приходится буквально наращивать обратно, слой за слоем. Электричество пока вернули не на все этажи: рабочие тянут новую проводку. И трудиться придётся ещё много. «В первую очередь мы будем чистить потолки, стены. Также будем менять полностью полы в подъезде, замена кафеля идёт стопроцентная. Замена окон на пластиковые пойдёт. И будем менять двери на противопожарные», — рассказал мастер Александр Ермоленко.

Сообщи новсть

По инициативе Игоря Алтушкина расходы на ремонт взял Фонд святой Екатерины. Кроме того, благотворители уже оказали поддержку пострадавшим в пожаре — им выплатили свыше миллиона рублей. «Встречались с семьями, решали в каждом случае индивидуально. Кому-то помогли с обустройством квартиры, в которой сейчас временно живёт семья, кому-то помогли закрыть кредиты, кому-то просто помогли материально», — сказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Закончить ремонт бригада планирует за две-три недели. После этого, обещают, здесь исчезнет даже едкий запах гари, который до сих пор стоит в подъезде и напоминает о трагедии.

Вверх