«Уралочка-НТМК» одержала победу над краснодарским «Динамо»

1 февраля 2021

«Уралочка-НТМК» после серии обидных поражений смогла сделать из них правильные выводы и, проведя тщательную работу над ошибками, смогла одержать верх над одним из лидеров чемпионата — краснодарским «Динамо» — 3:0. «Девочки просто были настроены на победу. Самое главное — это настрой на игру, с чем наши девочки справились. Они выполнили все установки тренерского штаба, поэтому игра только на первый взгляд простая была, но на самом деле она была напряженной», — сказал тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Владимир Вертелко.

И это напряжение витало в воздухе на протяжении всего матча. Уже в первые минуты встречи «уралочки» обозначили свое превосходство, открыв счет и мощно атакуя. Первая партия остается за гостями, далее подопечные Николая Карполя продолжили наращивать преимущество. Хозяйки пытаются изменить ход игры, но все их попытки разбиваются о крепкую броню защиты «уралочек». Итог – уверенная победа и во втором сете. Ну а в третьем «динамовки» и вовсе, как говорится, сложили оружие, практически не оказывая сопротивления — 3:0, такой нужный сейчас нашей команде положительный результат, благодаря которому клуб поднялся на 6-ое место в турнирной таблице. Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет уже на домашней площадке, 6 февраля с «Ленинградкой».