ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Дружеские матчи провели хоккеисты в рамках проекта «Маэстро 50+»

Дружеские матчи провели хоккеисты в рамках проекта «Маэстро 50+»

1 февраля 2021

Выходи во двор и играй в хоккей. Команда из опытных хоккеистов наглядно доказала, что возраст любимому увлечению не преграда.

Под их коньками едва не плавится лёд и такие страсти на дворовом стадионе кипят каждые выходные. Дружеские матчи уже стали традицией, но сегодня на льду только звёзды проекта «Маэстро 50+». «Сегодня у нас такое увеселительное мероприятие. В бой идут одни старички — те, кому за 50. «Маэстро 50+» здесь сегодня участвуют. Пытаемся друг другу поднять настроение. Думаю, что у нас получается», — говорит хоккеист Альберт Мингазов.

Для команды это уже девятый сезон. Изначально задача стояла просто приобщить уральцев к дворовому спорту, а сейчас на матчи приходят семьями.

Сообщи новсть

За главные призы борются 4 дивизиона хоккеистов самых разных возрастов и уровней. Кто-то еще только учится держать клюшку и стоять на коньках. А кто-то забил уже не один десяток шайб.  Но и для тех, и для других победа не самое главное — все дело в активном отдыхе и приятной компании. «Мне 61 год. Я всегда любил подвижные игры спорта. Для меня это азарт молодой. Стараюсь поддерживать себя примерно вот так», — поделился хоккеист Александр Жданов.

Собираются спортсмены по традиции в одном из дворов на Уралмаше. Энтузиасты даже помогли обустроить им раздевалку в одном из домов. И там же хоккеисты бережно хранят все свои награды. «Это самая благодарная аудитория, которая есть. У меня просто замечательное настроение. Я балдею, честное слово.   Мне кажется, это самый наш удачный проект на данное время», — сказала организатор проекта «Маэстро 50+» Лада Кребс.

С приходом весны спортивные баталии не закончатся — хоккеисты наденут роликовые коньки и забьют еще не одну шайбу.

Вверх