ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге за выходные произошли два пожара

В Екатеринбурге за выходные произошли два пожара

1 февраля 2021

Сразу два пожара с массовой эвакуацией людей произошли в эти выходные в Екатеринбурге. Так только из девятиэтажного дома на улице Умельцев огнеборцы спасли из огня 25 человек. Чтобы избежать жертв пожарным пришлось выводить людей из квартиры 7 этажа используя автолестницу.  «По прибытию к месту вызова было обнаружено, что из окон второго и седьмого этажа идет черный дым. Мною было принято решение сформировать звенья ГДЗС на эвакуацию людей, автолестница была установлена в окно седьмого этажа», — сообщил начальник караула пожарно-спасательной части №97 Екатеринбурга Павел Василевский.

Сообщи новсть

По предварительным данным, причиной возгорание стало неосторожное обращение с огнем. Спасателям за считанные минуты удалось потушить пламя, в квартире горели вещи на площади 2 квадратных метра.

Двумя часами ранее на улице Калинина также загорелась квартира, правда в этот раз на первом этаже. Здесь огнеборцы спасли 10 человек, одного из них пришлось эвакуировать через балкон. Пожару был присвоен повышенный уровень опасности.

Вверх