ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Владимир Каманцев провёл тренировку для сборной по следж-хоккею

Владимир Каманцев провёл тренировку для сборной по следж-хоккею

1 февраля 2021

Ценные советы для молодых игроков. Мастер-класс детской сборной области по следж-хоккею дал серебряный призер Паралимпиады Владимир Каманцев.

Защищать ворота Алёне пока приходится с трудом. Шайбы летят слишком быстро, поймать их не всегда удается. Но девушка не расстраивается. Под опекой наставника из сборной России обучение вратарскому мастерству даётся намного легче. 

Ваня Сальников выясняет тонкости тактики нападающего. Теперь во время матча юный хоккеист готов стать одним из самых быстрых игроков на льду. «Я раньше катался, отталкивался только руками, он сказал, что надо подключить корпус и ноги. То есть вот так кататься и как правильно подбрасывать шайбу. Помог натренировать скорость и броски», — поделился  левый нападающий детской сборной по следж-хоккею Иван Сальников.

Сообщи новсть

Этим хитростям детей учит серебряный призёр Паралимпийских игр в Сочи, игрок сборной России Владимир Каманцев. Спортсмен нарочно приехал в Екатеринбург, чтобы подготовить ребят к национальному чемпионату. «Учимся вести шайбу, учимся не отбрасываться шайбой, учимся видеть товарища, соперника. Для этого играем двумя шайбами, развиваем периферическое зрение. Мне нравятся эти ребятки. Уральцы – боевой народ. Как гранит. Весёлые, даже вижу – плачет, потом слёзы утёр, сопли утёр и дальше попёр. Боевые пацаны», – говорит серебряный призёр паралимпийских игр Владимир Каманцев.

Этих ребят объединяет не только спорт, но и серьёзный диагноз — ДЦП. И игра для них — дополнительный способ реабилитации. Благодаря поддержке из благотворительного фонда у ребят появились униформа, клюшки и специальные санки, а сейчас ещё и опытный наставник. Так что к главным в своей жизни соревнованиям, которые пройдут в апреле, команда подойдет уже полностью подготовленной.

Вверх