ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ВК «Локомотив-Изумруд» одержал победу в матче за выход в Финал шести

4 февраля 2021

Одной ногой в финале шести. Екатеринбургский волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» одержал уверенную победу в первом стыковом матче за выход в Финал шести мужской Высшей лиги «А». Екатеринбуржцы в родных стенах в трех сетах одолели «Академию-Казань» – 3:0.

Первые два сета хозяевам паркета дались весьма легко: подопечные Валерия Алфёрова уходили в отрыв с самого начала партии и доводили её до победы. А вот в третьем временном отрезке понервничать пришлось и тренерскому штабу, и болельщикам, наблюдавшим за перипетиями встречи по онлайн-трансляции.

Екатеринбуржцы всё также владели преимуществом, однако в самой концовке не могли набрать последнее очко в матче. Лишь при счёте 24:22 после тайм-аута от главного тренера «Локомотив-Изумруд» всё же поставил финальную точку – 3:0. Командам предстоит провести ответные поединки. Второй матч наш «Локо» сыграет на выезде 6 февраля и в случае победы обеспечит себе выход в Финал шести.