ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Новоуральске десятки семей получили ключи от новых квартир

В Новоуральске десятки семей получили ключи от новых квартир

4 февраля 2021

Новые квартиры для детей, оставшихся без попечения родителей. В Новоуральске долгожданное новоселье празднуют десятки семей.

Торжественное перерезание ленточки и вот он — момент, которого они так долго ждали! Новоселы впервые могут пройти в свои квартиры. Но прежде — первой по традиции — порог дома переступает кошка.

Пока кот Матвей осматривает новые владения, его маленький хозяин — шестилетний Богдан —  вместе с родителями восхищённо оценивает новые квадратные метры.

А вот Ксении Бакулевой только предстоит привыкнуть к мысли, что это теперь её квартира. Квадратные метры в доме, построенном по региональной программе, получили дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей. Свое жилье Ксения ждала больше пяти лет, а теперь готовится к переезду вместе с маленькой дочкой. «Конечно, эмоций много, даже не знаю, что сказать. Очень красивая, даже не знала, что тут ремонт будет. Наконец я дождалась! Что сама, своя квартира, что хочу, то и делаю», — поделилась жительница Новоуральска Ксения Бакулева.

Сообщи новсть

Новоселье сегодня отпраздновали 36 семей. Всего же в Свердловской области в этом году новые квартиры получат ещё 709 человек из числа детей сирот или тех, кто остался без попечения родителей. «Я думаю, что мы немножко опять план перевыполним, учитывая, что у нас очень много детей-сирот, которым необходимо предоставить жилье. Строится ещё 580 квартир и предоставлено будет еще 400 с лишним», — рассказала директор Фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева.

Новые дома сейчас находятся в активной стадии строительства. Свои квадратные метры уже в этом году дети-сироты получат в Пышме, Серове, Кушве, Богдановиче и Екатеринбурге.

Вверх