ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Отменён ряд ограничений в связи со снижением заболеваемости COVID-19

Отменён ряд ограничений в связи со снижением заболеваемости COVID-19

4 февраля 2021

С завтрашнего дня в Свердловской области снимаются ограничения в работе общепита: теперь рестораны и бары могут работать в ночное время. Кроме того, группы в детсадах можно заполнять на 100 процентов при условии соблюдения санэпиднорм. Соответствующий указ подписал губернатор региона.

А с 8 февраля аэропорт Кольцово возобновляет международное авиасообщение с Белоруссией, Арменией и Занзибаром. В обозримом будущем рейсы в Арабские Эмираты, Египет и Сингапур. «Мы продолжаем формировать расписание на международных авиалиниях. Безусловно, мы заждались открытия международных рейсов, ведь по итогам 2020 года падение на этом всегда востребованном секторе международном у нас составило 85%», — сказал директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Андрей Клименских.

Сообщи новсть

Прилетевшие пассажиры обязаны будут предоставить справку с отрицательным анализом на коронавирус. Тест можно сдать прямо в аэропорту: здесь открыли уже второй круглосуточный пункт тестирования.

Открытие воздушных границ стало возможным благодаря снижению заболеваемости коронавирусом. За сутки в регионе диагноз подтверждён у 341 человека. При этом из больниц выписано 363 пациента, но 14 человек скончались. Большинство случаев заболевания отмечено в Екатеринбурге — 162. 29 — в Первоуральске, 23 — в Ирбитском районе, 18 — в Нижнем Тагиле, 16 — в Красноуфимске.

Вверх