ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшим психологом МЧС на Урале признали Ольгу Хаснулину

Лучшим психологом МЧС на Урале признали Ольгу Хаснулину

5 февраля 2021

Поддержать, успокоить и выслушать. Вот уже 13 лет Ольга Хаснулина работает психологом МЧС и помогает людям в самых сложных ситуациях. Кроме того, она расслабляет и приводит в равновесие спасателей и пожарных.

Первым делом на работе — полить цветы. Настроиться на нужный лад перед трудовым днём — главное, а любимое дело уже стало лучшей медитацией.

Комфортно в этом кабинете вообще всем, сюда спасатели каждый день приходят за поддержкой, заботиться — ее призвание. Ольга Хаснулина  психолог 54 пожарной части Артемовского. Здесь при помощи техники и техник, она помогает расслабиться тем, кто каждый день спасает жизни. А еще групповые фито-ингаляции, также расслабляющие сеансы массажа. Хотя по-настоящему здесь, конечно, нельзя ни на минуту расслабиться. Ольга, как и пожарные, всегда готова. Потому что на место крупных аварий, пепелища сгоревших зданий и точки бедствий, она выезжает одной из первых. «Всегда запоминаются те моменты, в которых страдают дети при ДТП, при пожарах. Был такой случай: в одной из деревень был пожар и в нем погибла мама с маленьким ребенком с грудным. Старший сын, узнав, что пожар, прибежал, бегал вокруг дома и выкрикивал имя девочки своей сестренки», — рассказывает психолог 54 пожарно-спасательного отряда Артёмовского Ольга Хаснулина.

Сообщи новсть

Именно в такие моменты как ничто другое нужна помощь психолога. «Если у человека погибли близкие, то мы находимся рядом с ним, мы стараемся ему помочь, мы стараемся с ним поговорить, выслушать. Бывают такие ситуации, что у самого наворачиваются слезы. Отходишь в сторону, берешь себя в руки и работаешь дальше», — говорит психолог 54 пожарно-спасательного отряда Артёмовского Ольга Хаснулина.

Изо дня в день. Уже 13 лет. Профессионализм Ольги оценили и на всероссийском уровне, ее признали лучшим психологом МЧС на Урале, а потом она прошла в российский финал. Сначала сдала теорию, а потом записала про себя видео.

А сама в это время, рассказывает, полагается на своих близких, именно они поддерживают ту, которая помогает другим. Ну и, конечно, когда нужно подумать или отвлечься, снова идет ухаживать за фиалками.

Вверх