ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
К администрации Екатеринбурга сегодня привезли гроб

К администрации Екатеринбурга сегодня привезли гроб

5 февраля 2021

Гроб с телом привезли сегодня на центральную площадь Екатеринбурга. Похоронную процессию не пустили на Восточное кладбище, а потому родственники решили отправиться к зданию администрации города.

Машина ритуальной службы припарковалась на пощади прямо перед зданием администрации Екатеринбурга. В ней находится гроб с телом матери Ольги Дербенёвой. По словам женщины, похоронную процессию не пустили на Восточное кладбище, а потому, чтобы привлечь внимание к случившемуся, похоронный кортеж она решила направить сюда. Акция тут же привлекает внимание полиции и представителя службы городских кладбищ.

Чиновник объясняет: во время копки могилы был обнаружен другой гроб. Следственный комитет изъял неизвестные останки и проводит экспертизу. Из-за этого место захоронения необходимо было сменить.

Сообщи новсть

Похоронная процессия вновь отправляется на кладбище. Здесь выясняется: вопрос о смене места захоронения с дочерью умершей хотели решить еще в четверг, но из-за плохого самочувствия она на переговоры приехать не смогла. Вместо себя направила представителя компании по ритуальным услугам, но с ним разговор в службе городских кладбищ не задался. «Он нам прямым текстом сказал: «Ничего делать не будем, но завтра мы приедем сюда с корреспондентами, с милицией, с правоохранительными органами. Будем требовать захоронения». Мы ему объяснили, что для того чтобы произвести захоронение, нужна могила. Он сказал, что мы можем захоронить в эту могилу, где уже произведено изъятие, на что мы объяснили, что это невозможно», — рассказал начальник службы городских кладбищ Константин Калашников.

Представитель ритуальной фирмы объясняет: клиентка желала, чтобы тело её матери было захоронено рядом с могилой отца.

После долгих переговоров конфликт всё же удалось разрешить. Тело будет кремировано и захоронено в родственной могиле.

Вверх