ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Соревнования «Лёд надежды нашей» прошли в Уральской столице

Соревнования «Лёд надежды нашей» прошли в Уральской столице

8 февраля 2021

В Екатеринбурге прошли традиционные конькобежные старты «Лёд надежды нашей». На лёд наравне со школьниками вышли и настоящие ветераны спорта.

От такого стремительного старта захватывает дух. Ведь на льду настоящие ветераны конькобежного спорта — призеры и победители олимпиад, заслуженные мастера спорта. На льду они чувствуют себя в своей стихии – настолько, что им не мешают ни теплая погода, ни дождь.

В соревнованиях участвуют три команды по 9 человек в каждой. Им необходимо пробежать стометровку и передать эстафету товарищу. Массовые конькобежные соревнования «Лёд надежды нашей» берут начало ещё в советские времена. В Уральской столице состязания возродили одиннадцать лет назад и с тех пор проводят ежегодно.

Сообщи новсть

Помимо Екатеринбурга эстафеты на льду прошли и во многих городах области.  И везде организаторы соревнований ищут новые таланты, которые в будущем могут стать мировыми звездами. А профессионалы своего дела помогают привлечь в спорт молодежь. «Это очень здорово, когда бывшие именитые спортсмены приходят поддерживать свою форму. Показать себя молодежи, потому что молодежь здесь тоже присутствует, формат сегодня немножко сжат. Но в прошлые годы детишки приходят, смотрят, мы их стараемся затягивать, подтягивать в наш вид спорта, прививаем любовь и желание заниматься физической культурой и спортом», — сказала вице-президент федерации конькобежного спорта Свердловской области Юлия Скокова.

И встать на коньки, уверены организаторы, при желании может каждый – ведь спорту, как и любви, все возрасты покорны.

Вверх