ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В области из-за погодных аномалий всплеск ДТП

В области из-за погодных аномалий всплеск ДТП

8 февраля 2021

Погодные аномалии в эти выходные привели к настоящему всплеску аварийности на дорогах Свердловской области.

Трасса Нижние Серги-Михайловск-Арти. На обочине два искореженных автомобиля, рядом с ними тела пятерых человек. По предварительным данным, водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой. И сам автомобилист, и трое его попутчиков погибли на месте. Смертельные травмы получил пассажир ŠKODA. Ещё трое госпитализированы с многочисленными ранениями. «В настоящее время по данному факту ведётся тщательное разбирательство, по итогам которого будет принято обоснованное процессуальное решение. Возможной причиной ДТП с большим количеством погибших и пострадавших могли стать погодные условия», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

А они в эти выходные действительно были непростыми. В субботу в Свердловской области шёл дождь, температура поднялась выше нуля и сугробы начали подтаивать. Однако ночью резко похолодало, дороги обледенели и начался сильный снегопад. Из-за этого автоинспекторы отмечают настоящий всплеск аварийности — только лишь к полудню воскресенья в регионе зафиксировано 16 ДТП. В них погибли 8 человек, еще 25 получили травмы.

Сообщи новсть

Пожалуй, самая массовая авария произошла на Челябинском тракте — там из-за гололеда столкнулись 20 машин.

Нелегко водителям приходится и на городских дорогах. Кроме водителей работой коммунальных служб недовольны и пешеходы.

Синоптики предупреждают: это ещё не все погодные сюрпризы. «Снегопады пройдут повсеместно. На Севере они будут очень сильные, скорее всего: гололёдные явления, налипание снега на провода. Добавятся ещё и метели. Поскольку начнёт усиливаться ветер. Он сменит направление, потянет холодом. И большая часть следующей недели будет холодной, морозной, зимней можно сказать», — рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Из-за резкого ухудшения дорожных условий, в Свердловской области ограничили междугороднее автобусное сообщение. Движение вновь возобновят, как только коммунальные службы приведут все трассы в порядок.

Вверх