ВК «Уралочка» одержал победу над «Ленинградкой»

8 февраля 2021

Не сдались и вырвали победу. Волейболистки «Уралочки» одержали верх в противостоянии с санкт-петербургской «Ленинградкой». Тяжелый пятисетовый матч в рамках 22-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч завершился  со счетом 3:2 в пользу наших спортсменок.

Хотя старт для «Уралочек» был не очень удачным — в первом сете лидерство несколько раз переходило из рук в руки и в итоге Ленинградка оказалась сильнее. Осталась за петербуржцами и вторая партия. А вот в третьем сете «Уралочка» собралась и агрессивно пошла в атаку. Как итог — победа в сете со счетом 25:13. Напряженное противостояние в четвертой партии также завершилось в пользу наших спортсменок — 25:21. Игра перешла на тайбрейк, где ошибки совершали обе команды. Однако хозяйкам площадки удалось захватить инициативу и одержать победу со счетом 15:11. Благодаря этому выигрышу наш клуб поднялся на шестую строчку турнирной таблицы Российской Суперлиги.