ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Серьёзный пожар случился утром в офисном здании на Белинского

Серьёзный пожар случился утром в офисном здании на Белинского

8 февраля 2021

Более 20 эвакуированных, трое доставлены в больницу. Сегодня утром на Белинского,83 загорелось многоэтажное офисное здание.

Прямо рядом с высоткой организован штаб пожаротушения. Огнеборцы решают, как справиться с пожаром в 23-этажном офисном здании. Возгорание в доме на Белинского произошло в 7 утра.

Густой дым валит из окно верхних этажей, однако очаг возгорания, устанавливают специалисты, ниже. В здании загорелась электропроводка. «На момент прибытия первых подразделений полностью горела электропроводка в щитовых с 1 по 11 этаж. Создалось плотное задымление на верхних этажах здания. Из здания было эвакуировано 16 человек, спасено звеньями ГДЗС 8 человек», — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

Всего из здания по лестничным маршам вывели 23 человека, они на рабочих местах находились с самого утра. Начнись пожар позже, людей могло быть значительно больше — в многоэтажке на Белинского,83 работают более ста организаций.

В 23-этажном здании расположены десятки офисов. Тем не менее после эвакуации людей спасателям удалось очень быстро обследовать помещения, чтобы удостовериться, что в них пусто.

Те, кто пришел сегодня на работу попозже, рады стечению обстоятельств, ведь в здании, охваченном огнем, могли быть и они.

Сообщи новсть

Справляться с огнём пришлось 75 спасателям, было задействовано 24 единицы техники. Работу пожарных осложняло сильное задымление и то, что все электрощитовые были закрыты на замки плотными металлическими дверями, которые приходилось взламывать.

Пока известно, что при пожаре в высотном здании пострадало три человека — двое из них доставлены в 40-ую больницу.  Теперь спасателям предстоит установить точные причины пожара. Скорее всего ЧП произошло из-за короткого замыкания в электрощитовой. Когда снова смогут приступить к работе сотрудники офисов, пока неизвестно — здание частично затоплено и осталось без электроэнергии.

Вверх