ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На Урал возвращаются аномальные морозы

На Урал возвращаются аномальные морозы

9 февраля 2021

По прогнозам синоптиков, на этой неделе температура воздуха в отдельных районах Свердловской области опустится до минус 34-х градусов.

Похолодание начнется уже сегодня. Морозы продержатся в регионе до конца недели. Из-за низкой температуры, как правило, осложняется ситуация на дорогах — на трассах, особенно загородных, появляются снежные и ледяные накаты. Поэтому водителям стоит быть бдительными, напоминают сотрудники Госавтоинспекции.

Сообщи новсть

От дальних поездок в ближайшие дни стоит отказаться, а если все же нужно ехать, в багажнике обязательно должны лежать трос, лопата и дополнительные теплые вещи. Утепляться советуют и пешеходам — иначе легко получить обморожение. От пронизывающего ветра можно защитится шарфом или нанесенным на лицо жирным кремом. Кроме того, в морозные дни возрастает нагрузка на электросети, поскольку люди массово пользуются обогревателями. Спасатели напоминают: перед включением обязательно нужно проверить исправность оборудования, не оставлять его без присмотра и ни в коем случае не греться при помощи самодельных печей.

Вверх