ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ФССП запустила электронный сервис на портале госуслуг

ФССП запустила электронный сервис на портале госуслуг

9 февраля 2021

Узнать о задолженности и погасить её в срок можно не выходя из дома. В конце декабря служба судебных приставов запустила еще один электронный сервис на портале госуслуг.

«Для того чтобы не было неприятных сюрпризов, я рекомендую этими сервисами с регулярной периодичностью пользоваться. Например, чтобы у вас не возникало вопросов о причинах списания денежных средств с ваших счетов, вы всегда можете посмотреть, есть у вас какая-то задолженность либо она отсутствует», — сказал заместитель главного судебного пристава Свердловской области Дмитрий Шеломенцев.

Сообщи новсть

На портале можно заполнить заявление, указав номер исполнительного производства. Ответное письмо придет уже через минуту. В нем будут указаны причина и сумма задолженности, наложенные на должника ограничения. Также всю информацию можно узнать через сервис «Банк данных исполнительных производств» или через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов. Там же можно заполнить обращение или подать жалобу, распечатать квитанцию или погасить долги.

Вверх