ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В селе Манчаж в аварийном доме проживают четыре семьи

В селе Манчаж в аварийном доме проживают четыре семьи

9 февраля 2021

Трещины на стенах и дыры в полу. В таких условиях проживают сразу четыре семьи в аварийном доме в селе Манчаж Артинского городского округа. Потолок одной из квартир уже рухнул. Этого боятся и остальные жильцы.

Прогнивший потолок и покосившийся фундамент. Вот-вот, опасается Елена Дмитриевна, и стены рухнут как карточный домик.  Жить в таких условиях, говорит пенсионерка, просто страшно. И это не просто опасения. Не так давно потолок одной из квартир уже обрушился и ситуация, боятся хозяева остальных квартир, может повториться. В доме сейчас проживают четыре семьи. Каждый день 73-летняя пенсионерка вынуждена возить на санках воду и таскать дрова. Впрочем, тепла в ее доме все равно нет — его выдувает ветер, проникающие через щели. Затыкать их приходится подручными средствами. 

Сообщи новсть

Чтобы не замерзнуть ночью, кровать Елена Дмитриевна поставила у печки, а сама укрывается тремя одеялами. Но здоровье, говорит пенсионерка, все равно страдает. Ситуацией заинтересовалась прокуратура и провела свою проверку.

Прокуратурой был направлен иск в суд, в результате которого дом был всё же признан аварийным, а администрацию обязали предоставить людям новое жилье. Свое новоселье они должны будут отпраздновать уже в сентябре этого года.

Вверх